Знаменитые курортные города Египта

by me

Отдых в Египте давно перестал быть диковинкой для наших соотечественников. Мест для отдыха в Египте множество, стоит только выбрать подходящее для вас. Александрия была основана в далеком 331 году до нашей эры и вначале была столицей великого египетского царства. Александрия была названа в честь своего основателя – Александра Македонского.


Сколько великих личностей жило в ней: Птолемей, Наполеон, Юлий Цезарь. Александрия, известная как центр мировой науки и философии, знаменита своей легендарной библиотекой. Немного исторических памятников сохранилось в ней. Но любителям истории стоит посетить Греко-римский музей, Форосский маяк и руины Большого театра.

Шарм эль Шейх считается самым роскошным курортом Египта. Самые фешенебельные пляжи, отели, рестораны и казино сконцентрированы именно здесь. Шикарная архитектура поистине удивляет. В Шарм эле Шейхе есть все самое лучшее для отдыха.

Любой турист найдет для себя увлекательное развлечение: белоснежные пляжи, умопомрачительный шоппинг в лучших бутиках и лавках, серфинг, дайвинг, морские прогулки, зажигательные вечеринки. Скучать здесь не придется. Местные жители обеспечат незабываемый отдых даже самым маленьким туристам: для детей здесь есть специальные программы со всевозможными развлечениями.
Источник