Поляки привлекают российских туристов

by me

Властями Поморского воеводства начата активная кампания по привлечению российских туристов. Так, на рекламе польских магазинов, косметических, оздоровительных клиник и пансионатов, сосредоточенных в Калининградской области, появится специальный отличительный знак сертификата «дружественный для россиян».


Обнаружив такой знак, можно быть полностью уверенным в том, что персонал данного объекта владеет русским языком, в зале будет звучать привычная, родная для россиян речь, и действовать скидки. Данная кампания стала ответом на стремительно возрастающий интерес к поездкам в Польшу со стороны калиниградцев, для которых такие путешествия не предполагают наличие визы, что собственно и определяет такой ажиотаж. 

Так, в нынешнем году Польша принимала на своей территории на пятьдесят процентов больше россиян, чем в прошлом году, при этом расходы российского туриста в Польше за один день оцениваются в среднем на уровне семидесяти долларов. 

По словам Кристины Хартенбергер-Патер – директора Поморской туристической региональной организации, в статье расходов доминируют товары, приобретенные в польских магазинах, несмотря на то, что большое число россиян в последнее время предпочитает посещать польские музеи и прочие туристические объекты, а также отдыхать в польских пансионатах.