Орджоникидзе — мал да удал

by me

Курортный поселок Орджоникидзе расположенный в Крыму, долгое время в период существования СССР был закрытым объектом. В то время там правили бал военные, но вот уже 20 лет в поселке развивается туристическое направление. 


 Сам поселок очень маленький его население не превышает 3 тысяч человек, поэтому и мест для проживания туристов в нем не так и много. Впрочем, это отнюдь не умаляет достоинства отдыха в этом месте. Безусловно, печать закрытого военного объекта наложила свой отпечаток на внешний облик поселка и его атмосферу. В отличие, от расположенного по соседству шумного, разбитного и тусовочного Коктебеля, атмосфера в Орджоникидзе спокойная и умиротворенная. 

Этот поселок гораздо больше подойдет любителем тихого и спокойного отдыха, главным образом людям преклонного возраста и семейным парам с детьми. В силу своей закрытости поселок не имеет сильно развитой инфраструктуры, но его расположение между Коктебелем и Феодосией делает эти места легкодоступными и это не займет много времени. Из достоинств Орджоникидзе хочется выделить песчаный пляж, это действительно очень приятно и так нечасто встречаемо в Крыму.